Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

72

Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицу

Британская пресса (а именно, пинаемая — в частности — в передаче Top Gear газета Daily Mail) сообщает о судебном завершении довольно печальной истории. Бывшая главная пиарщица Activision в Британии, отвечавшая (в частности) за запуск Call of Duty: Black Ops, осуждена за растраты средств компании, совершенные в 2010–2011 годах. Кэтрин Кёртон, 35 лет от роду, потратила на себя в общей сложности £18963 (более 900 тыс. рублей). В том числе £2000 — на уикенд с женихом, более £1000 — на девичник, £1500 — на вечеринку по случаю помолвки и £9,437 — на одежду. Вместе с Кёртон судили подельника — пиар-консультанта из фирмы Frank PR Джейми Кея. Этот джентльмен платил за Кэтрин по карте своей компании, а потом выписывал для нее счета-фактуры; например, £5,506 за одежду были проведены как расходы на одевание моделей для запуска Call of Duty: Modern Warfare 2*. Джейми помогал Кэтрин практически бескорыстно: £3500 за семейный отпуск во Флориде, а также iPad’ы (6 штук) он записал на счет Frank PR.

Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицу
Новости - Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицуActivision засудила свою бывшую британскую пиарщицу

Адвокат Кёртон упирала на то, что ее подзащитная была сбиты с толку миром пиара — «гламурным и роскошным». Судья Джон Хиллен высказал порицание пиар-индустрии, заметив, что случаи растрат случаются в ней все чаще. И не преминул побичевать: подсудимые, по его словам вели себя нечестно продолжительное время, находясь на ответственных постах, поэтому — их «порочность заслуживает жесткого приговора» (нам нужно импортировать в Россию не только футбольных судей). Но, так как у Кёртон распался брак, а ее сын из-за судебного стресса матери родился недоношенным (к счастью, ребенок выжил), она отделалась условным наказанием — перспективой провести в тюрьме полтора года, если набедокурит в течение ближайших двух. Кею нужно себя хорошо вести год — чтобы не попасть в тюрьму на 9 месяцев (а также отработать 80 часов на благо общества).

Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицу
Новости - Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицуActivision засудила свою бывшую британскую пиарщицу

Activision историю комментировать не хочет. Зря, потому что откомментируем мы. Правильный тон берет The Escapist: один из комментаторов на сайте Daily Mail сильно ругает PR-даму — она де-могла разорить компанию Activision, выпускающую такие замечательные игры. The Escapist призывает комментатора не беспокоиться — Activision перенесет потерю. Мы согласны; а еще мы полагаем, что мисс Кёртон можно было просто уволить, взыскав с нее растраченную сумму. И — если ты запускаешь игру с помпой (как голливудский фильм) и кричишь об этом на каждом углу, то пиарщикам нужно давать денег на понты (дизайнерскую одежду в том числе). Кэтрин просто эмулировала стиль жизни босса Activision Blizzard Бобби Котика** (кашемир и все дела). Она, вероятно, не понимала, что в нашем обществе крайне неравномерно распределяются не только богатство, но и понты.

*мы подозреваем, что это все-таки была Black Ops

**который своим обликом, словами, делами и стилем жизни прямо-таки вопиет о необходимости мирового правительства, которое установит прогрессивное налогообложение, а к офшорным островам направит объединенный флот

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Activision засудила свою бывшую британскую пиарщицу»

    Загружается
Чат